Загар в солярии


Солярий – вред или польза?
Говорить однозначно, что загар в солярии вреден, по меньшей мере, некорректно. Это то же самое, как утверждать, что пить красное вино вредно для здоровья: в больших количествах конечно, но бокал хорошего вина только полезен организму! Так же и ультрафиолет, который вырабатывает солярий: он улучшит цвет кожи, послужит профилактикой от простуды и депрессии, поскольку вырабатывает витамин D, и подсушит кожу, если на ней появились прыщики. Мало того, загорать в солярии безопаснее, чем на пляже: ведь на солнце кожа получает неконтролируемую дозу ультрафиолета, и, даже пользуясь защитными средствами, существует риск обгорания (например, во время «опасного» солнца с 12 до 16 часов). В солярии контролировать дозу ультрафиолета можно, подбирая продолжительность и частоту процесса загара.
Также УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме: дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринную деятельность.
В межсезонье, когда защитные функции ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
Программа загара.
Для получения красивого оттенка достаточно от 3 до 6 сеансов через каждые 2 дня. Для поддержания – 1 сеанс в 7-10 дней. Каждые 5 месяцев необходимо делать перерыв, чтобы кожа могла отдохнуть. Каждый день ходить в солярий не столько вредно, сколько бесполезно. Выработка меланина (пигмента цвета) начинается примерно через 4 мин. (поэтому загорать меньше нет смысла) и длится в течение 48 часов. На следующий день после сеанса, кожа получит только 30% от возможного загара, через день – 70%, и только на третий день – все 100%.
Музыку в солярии можно не только слушать. Во время движения увеличивается микроциркуляция крови и, соответственно, скорость загара, особенно это касается ног.
В наличии большой выбор профессиональной косметики для использования в солярии. Мы предлагаем профессиональную косметику австрийской фирмы Radical Tan и Soleo Professional как отлично зарекомендовавших себя, высококачественной продукцией для искусственного загара. В состав профессиональной косметики входят натуральные вещества, стимулирующие образование загара, витамины, питательные и увлажняющие ингредиенты, антиоксиданты. Все средства направлены на получение быстрого эффекта загара с максимальной защитой и уходом за кожей, а также на улучшение настроения и полное удовольствие от процедуры инсоляции.
Попробовать новые средства и подобрать наиболее подходящие Вам с радостью помогут наши продавцы. Также вы можете получить информацию о профессиональной косметике на страницах нашего сайта.
Не откажите себе в удовольствии, воспользуйтесь советами специалистов и любителей загара – обязательно используйте профессиональную косметику для искусственного загара! Ваши ощущения, а главное, результаты посещения солярия не замедлят сказаться! Кожа загорает быстрее и эффективнее, у неё более красивый и здоровый цвет, натуральный и глубокий, она получает отличный уход и увлажнение, сеанс загара становится приятным. Мы просто уверенны – Вам трудно будет остановиться!
И последнее, интересуйтесь у друзей, достаточно ли Вы загорели, потому что происходит эффект привыкания к своему цвету и можно незаметно для себя довести цвет кожи до сине-коричневого, что будет смотреться не очень красиво.